Студенты учатся ходить

После окончания профессиональной деятельности заслуженный мастер спорта России, неоднократная чемпионка и рекордсменка кубков Европы и мира, уроженка Цивильского района Чувашской Республики Олимпиада Иванова решила передать свой опыт студентам Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации - возглавила кафедру физкультуры и спорта.

Вуз непрофильный для спортсменов. Тем не менее студенты ежегодно занимают призовые места на республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнованиях как в личных, так и в командных зачётах.

С этого учебного года к уже работающим спортивным секциям добавится ещё одна -спортивной ходьбы.

Возможно, выпускники Чебоксарского кооперативного института станут участниками Олимпийских игр. Возможно - их победителями. Но уже сегодня в цепочке Олимпиада Иванова - Чувашия - спортивная ходьба - мировой рекорд появилось ещё одно звено - Чебоксарский кооперативный институт.

"Российская кооперация"
17 сентября 2009