Первое место – досрочно

26 сентября на стадионе посёлка Чурачики Цивильского района прошли игры 17-го тура чемпионата и первенства Чувашии по футболу сезона 2009 года между командами ФК «Чурачики» и ФК «Шумерля».

Среди юношеских команд победу одержали шумерлинские футболисты со счетом 6:1. Во встрече взрослых команд подавляющее превосходство в атакующих действиях и слаженная игра в обороне игроков команды ФК «Шумерля» привели к победе над соперниками со счетом 4:1. После победы в этой игре команда ФК «Шумерля» досрочно занимает 1-е место в чемпионате. Юношеская команда ФК «Шумерля» идёт в призёрах, и игры последнего тура определят победителей и призёров первенства.

3 октября на своем поле, стадионе «Труд», шумерлинцы примут команды ФК «Чебоксары». Состоятся игры последнего, 18-го тура чемпионата и первенства республики. Начало игр: юноши - в 14.00 часов, взрослые - в 16.00 часов. После игры взрослых команд, в 18.00, состоится официальная церемония награждения чемпиона Чувашской Республики по футболу сезона 2009 года - команды ФК «Шумерля».

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
30 сентября 2009