В ФСК «Присурье» - за здоровьем

1 октября Президент Чувашии Николай Федоров в режиме видеоконференции принял участие в совещании по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Я с удовольствием ознакомилась с материалом видеоконференции. Да, действительно в последние годы в Чувашии, как отметил глава российского правительства В. Путин, многое делается для развития социальной инфраструктуры. Президент Чувашии Н. Федоров, рассказывая о строительстве спортивных сооружений и занятий в них разных слоев населения, в частности, сообщил, что за 2006-2009 годы в эксплуатацию сдано 16 современных спорткомплексов. Один из них, как мы уже знаем, наш физкультурно-спортивный комплекс «Присурье». Многие из нас стали свидетелями торжественного открытия этого комплекса.
Теперь спорткомплекс заработал в полную силу. По словам замглавы района, начальника отдела образования и молодежной политики А. Филимонова, в ФСК уже работают 2 секции по волейболу, мини-футболу. Скоро заработают секции аэробики и тренажерный зал. Уже составлен график подвоза учащихся сельских школ и двух городских детских садов в ФСК. Согласно Указу Президента Чувашии услуги будут предоставлены школьникам бесплатно, при этом каждый ученик будет посещать бассейн не менее 12 часов в год.
Физкультурно-спортивный комплекс каждый день (понедельник – санитарный день в бассейне) работает с полной нагрузкой до 21-22 часов вечера.
Все жители района, прежде всего, городского поселения: от мала до велика здесь могут поправить свое здоровье, поддерживать хорошую физическую форму.

14 октября 2009