Президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов и министр спорта Чувашии Анатолий Николаев договорились о проведении в Чебоксарах в 2010 году тр

13 октября президент Федерации триатлона России (ФТР) Анатолий Коробов завершил визит в Чувашию. На встрече с министром спорта республики Анатолием Николаевым удалось достичь договоренности о проведении в Чебоксарах в 2010 году трех турниров – чемпионата России по акватлону (5-7 марта), этапа Кубка России по триатлону (7-8 августа) и финала Кубка России по дуатлону (20-21 августа). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Анатолий Коробов.«Визит в Чувашию получился очень плодотворным, - подчеркнул Анатолий Коробов. – В республике постоянно проходятся всероссийские и международные соревнования самого высокого уровня по многим видам спорта, но триатлон оставался в тени. При этом, например, в Чебоксарах есть вся инфраструктура, чтобы уже сейчас, практически ничего не меняя, провести первенства по триатлону или дуатлону. Скажем, для нашего вида спорта просто идеально подходит набережная Чебоксарского залива. Именно об этом мы говорили на встрече с министром спорта Чувашии Анатолием Николаевым, мэром Чебоксар Николаем Емельяновым и президентом Федерации триатлона республики Юрием Шлепневым. В ходе очень полезного для всех нас разговора было принято принципиальное решение о проведении в республике в 2010 году – сразу трех крупных всероссийских соревнований. Это чемпионат и первенство России по акватлону (плавание + бег) 5-7 марта на базе СДЮСШОР №3 Новочебоксарска; этап Кубка России по триатлону 7-8 августа; и финал Кубка России по дуатлону (бег + велогонка + бег) 20-21 августа на набережной Чебоксарского залива».

16 октября 2009