ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ «РУБИНА»

Ежегодно по завершению футбольного сезона ядринская команда «Рубин» на своем поле проводит товарищескую игру с лучшей командой из Марий Эл.

На этот раз в гости к ядринцам приехали футболисты «Спартака» (Йошкар-Ола), занявшие пятое место в 3-й любительской лиге по зоне Поволжья. Матч получился интересным с обилием забитых голов. «Рубин» выиграл со счетом 5:1. У хозяев отличились Николай Пенин (2), Антон Батуров (2), Максим Серебряков.

Начиная с 2005 года, «Рубин» занимал призовые места в чемпионате Чувашии по футболу по высшему дивизиону. Особенно значимым получился 2006 год, когда ядринцы впервые в истории стали чемпионами Чувашии, не проиграв ни одного матча. В 2008 году «Рубин» занял второе место. В текущем году, с уходом ведущих футболистов прошлогоднего состава, команда показала пятый результат. Тем не менее хочется отметить, что в команде появилось больше молодежи, значит, у «Рубина» есть будущее, и болельщики ждут новых побед от команды.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
28 октября 2009