Сильными становятся в борьбе

Во Дворце культуры имени Я.Ухсая прошли Всероссийские соревнования по самбо на призы Президента Чувашии Н. Федорова. Состязания носили отборочный характер. По их итогам определился состав сборной команды республики для участия в первенстве ПФО.
На соревнованиях 7 ноября побывал Президент Чувашии Николай Федоров. Обращаясь к юным самбистам со словами напутствия, глава республики вспомнил о победных традициях чувашской школы самбо. «Дух состязательности, атмосфера борьбы, стремление к победе делают нас сильнее и конкурентоспособнее. Вы сделали правильный выбор и многого добьетесь», – отметил Президент. Николай Федоров поздравил всех с праздником здорового образа жизни и вручил приз, учрежденный для молодых спортсменов за волю к победе, – ноутбук.
Затем Президент принял участие в церемонии открытия республиканского турнира по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Семенова, которая прошла в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» Канаша. Глава республики поблагодарил организатора турнира Владимира Семенова и в своем выступлении подчеркнул: «Будущее – за теми, кто выбирает здоровый образ жизни, кто закаливает характер в спортивных баталиях».
Владимир Семенов в ответном слове отметил: «Наш регион по-доброму завидует результатам, которых достигла Чувашия в своем развитии. Достойно восхищения то, что за такие короткие сроки практически во всех муниципальных центрах возведены Дворцы спорта с бассейнами».
В этот же день Президент Чувашии посетил ЗАО «Промтрактор-Вагон». Здесь реализуется проект по изготовлению грузовых вагонов нового поколения. Для этих целей построен универсальный сборочно-сварочный цех. В ходе визита Президент ознакомился с новейшим оборудованием и работой современных станков, изготовленных по японской технологии. В ходе беседы с директором ЗАО «Промтрактор-Вагон» Игорем Гиске Президент республики обсудил основные направления развития вагоносборочного цеха и пути решения вопросов, связанных с реализацией проекта.

"Советская Чувашия"
10 ноября 2009