Поступило спортивное оборудование

В рамках реализации комплексного проекта модернизации образования в общеобразовательные школы Алатырского района поступила партия спортивного оборудования на сумму 74 тысячи рублей из федерального бюджета.

В пришедшем из Москвы комплекте преобладает гимнастическое оборудование: перекладины, стенки, маты, скамейки, коврики, подпружиненные мостики, канаты для лазания и другой инвентарь.

По разнарядке управления образования спортивное оборудование получат 9 общеобразовательных учреждений: Алтышевская, Чуварлейская, Стемасская, Ахматовская, Сойгин-ская, Новоайбесинская, Иваньково-Ленинская средние, Алтышевская и Восходская основные школы.

Новое спортивное оборудование позволит более эффективно проводить уроки физкультуры, занятия в секциях и кружках, школьные мероприятия.

И. ГРИГОРЬЕВ, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации Алатырского района.

На большом грузовике с прицепом в Алатырь поступило спортивное оборудование для общеобразовательных школ.

Это стало возможным благодаря приоритетному национальному проекту «Образование». Новенькое спортивное оборудование на сумму более 206 тысяч рублей включает в себя гимнастические стенки, маты, стойки для прыжков в высоту, подпружиненные мостики, гимнастические козлы, канаты для лазания, гимнастические скамейки, коврики и многое другое.

Таким образом, школы получили возможность полностью обновить инвентарь в спортивных залах. А у ребят, без сомнения, появится больше желания заниматься на новеньком оборудовании!

Р. НИКОЛАЕВА.

"Алатырские Вести"