На каток зовет искрящийся лед

До позднего вечера детвора п. Опытный резвится на катке. Искрящийся лед делает катание на коньках поистине волшебным.

Этот зимний подарок от местной власти успели оценить и взрослые, которые приходят сюда, чтобы зарядиться бодростью и отличным настроением. Приглянулся каток и цивилянам, жителям окрестных деревень, которые приезжают семьями, компаниями, парочками. Так что и у нас катание на коньках становится популярным развлечением.

Особенно многолюдно бывает на катке по выходным дням, когда на лед выходят хоккеисты. Правда, детишкам в это время остается лишь толпиться вокруг катка, терпеливо ожидая окончания матча, или играть в футбол или волейбол в спортзале культурно-спортивного комплекса. Кстати, очень удобно, что каток расположен рядом с ним и в том отношении, что дети переобуваются не на морозе, а в теплом помещении.

За порядком на катке и в спортзале следит инструктор Александр Борисов, который и постарался, чтобы наши дети ощутили прелесть катания на коньках, весело проводили зимой свободное время, укрепляли здоровье, и уже в конце ноября с первыми крепкими морозами залил каток.

"Цивильский вестник"
22 января 2010