Победитель определился в заключительной игре

С 3 по 22 декабря в спортивном зале стадиона «Труд» проводился открытый турнир города Шумерли по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд.

В нем приняли участие 9 команд как городских, так и районных предприятий и организаций: ПЧ-23, «ДООЦ-2», «ДООЦ-1», «Колос» (Шумерлинский район), «Спартак» (с. Красные Четаи), «Темп», «Электросеть», ОАО «КАФ», «Динамо». Многие команды показали хорошую, интересную игру, забитых голов в каждом матче было более десяти.

Аутсайдеры турнира определились только к середине соревнований, а вот четыре команды в каждом матче имели шансы попасть в тройку призёров. Такие команды, как «ДООЦ-1», ОАО «КАФ», ПЧ-23 и «Электросеть, каждый раз, выходя на площадку, хорошо оборонялись, быстро атаковали и добивались успеха.

Интрига соревнований сохранялась до последних игр. Заключительная встреча команд ОАО «КАФ» и «ДООЦ-1» решала, как распределятся места. Например, команде «ДООЦ-1» достаточно было ничьи, чтобы занять 1-е место. А команде ОАО «КАФ» нужен был только выигрыш, чтобы стать чемпионом турнира, любой другой результат откидывал её на третье место. Игра получилась боевой и интересной в плане атак игроков обеих команд. После первого тайма команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу команды ОАО «КАФ». Во втором тайме команда «ДООЦ-1» активизировала атаки, но смогла забить лишь один гол в ворота соперника. Победу со счетом 4:2 одержала команда ОАО «КАФ», набравшая 19 очков и второй год подряд завоевавшая переходящий кубок. Второе место заняла команда «ДООЦ-1», набравшая тоже 19 очков, третье место - команда ПЧ-23, в её активе 18 очков, четвертое место - команда «Электросеть» с 13-ю очками.

Команды-призёры соревнований были награждены грамотами и призами отдела физической культура и спорта.