В дни зимних каникул

Закончились зимние каникулы. С пользой для здоровья провели их дети из детских клубных объединений.

Несмотря на сильные морозы и обильные снегопады, они катались на лыжах и коньках, играли в футбол и хоккей. Так, дружескую встречу по хоккею провели команды «Непоседы» и «Реал», которая закончилась победой «Реала» со счётом 8:12. В товарищеской встрече по баскетболу команда «Непоседы» сошлась с командами «Экстрим» и «Олимп», выиграв у первой со счётом 18:15 и проиграв команде «Олимп» 3 очка. Команда «Экстрим» провела футбольный матч с командой «Витязь», одержав победу с перевесом в два очка, и с командой «Олимп», проиграв два очка. Клубное объединение «Пять колец» провело футбольный матч между дворами и встречу с командой «Витязь», а также открыло лыжную трассу в лесу.

В дни зимних каникул были проведены и городские соревнования среди детей из детских клубных объединений.

4 января в шахматно-шашечной студии «Дебют» ДДТ прошел шашечный турнир, в котором приняли участие следующие команды: «Витязь» (микрорайон «Посёлок»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»). Главным судьёй турнира был руководитель студии «Дебют» В.Н. Мясников.

Соревнования - командные, проводились по круговой системе.

Наиболее сильными шашистами показали себя Иван Дубов и Марат Тюкаев из команды «Витязь», Игорь Гаврилов из команды «Пять колец», Заур Алиев из команды «Экстрим», Денис Исаков и Валентина Алаева из команды «Олимп», Денис Сальников из команды «Непоседы».

По результатам проведённых игр 1-е место заняла команда «Витязь», 2-е место - команда «Экстрим», 3-е место - команда «Пять колец».

9 января на стадионе «Труд» состоялся рождественский турнир по мини-футболу, он проводился по действующим правилам мини-футбола. В турнире приняли участие все городские клубные объединения: «Непоседы» (педагог-организатор О.И. Созинова), «Пять колец» (И.П. Павлова), «Реал» (И.Г. Хуморова), «Олимп» (И.Г. Хуморова), «Витязь» (Е.В. Салова), «Экстрим» (С.И. Баринова).

В целом команды показали острую игру и стремление к победе. Наиболее результативную игру продемонстрировали Дмитрий Маняков, Максим Кондратьев («Олимп»), Александр Леонтьев и Никита Журавлёв («Реал»), Максим Гаврилов и Михаил Першин («Витязь»), Максим Заболотский и Павел Кириллов («Непоседы»), Алексей Евдокимов и Заур Алиев («Экстрим»). Но с выходом на поле команды «Пять колец» сразу стало ясно, кто станет лидером. Вся команда работала грамотно и слаженно.

По результатам проведённых матчей 1-е место заняла команда «Пять колец» («Камчатка»), 2-е место - команда «Олимп» («Машзавод»), 3-е место - команда «Витязь» («Посёлок»). Победители и призёры были награждены грамотами.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 января 2010