Впереди – российские старты

15-17 января в Новочебоксарске проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

В составе сборной Чувашской Республики были представители и г. Шумерли, ныне обучающиеся в Новочебоксарском и Чебоксарском училищах олимпийского резерва. Мастер спорта Наталья Дашина доказала, что является сильнейшей бегуньей Поволжья – она победила в беге на 400 м и в беге на 200 м. В толкании ядра среди девушек лучшей была Анна Ерошина. Тимур Аюпов остановился в шаге от пьедестала в беге на 400 м в молодежной возрастной группе. Денис Парфенов в прыжках (тройным) в своей подгруппе занял 2-е место, а в прыжках в длину, показав свой личный результат, был четвертым.

Также на эти соревнования выезжали наши юные спортсмены, которые еще только могут мечтать о призовых местах на соревнованиях такого ранга, но и они обновили свои результаты.

Пожелаем нашим спортсменам удачного выступления на главном старте - чемпионате и первенстве России!

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 января 2010