И снова они сильнейшие

В прошлые выходные прошел турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Женскому дню 8 Марта.

На торжественном открытии мероприятия участников соревнования приветствовали глава администрации района А. Дмитриев и директор Центра спортивной подготовки Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С. Шелтыков. Они поздравили представительниц прекрасного пола с праздником 8 Марта, пожелали здоровья, счастья, а в сегодняшней игре – удачи и спортивных побед.

В турнире приняли участие семь сильнейших команд из учебных заведений, организаций, учреждений и сельских поселений района. В этом году команд участников было больше по сравнению с предыдущими годами, поэтому соревнования проходили в спортивных залах РГОУ НПО «ПУ-28» и Мариинско-Посадского филиала «МарГТУ». Из каждой подгруппы в финал вышли по две команды: «Багира», ООО «Маяк», «ПУ-28» и команда из Эльбарусовского сельского поселения. Основная борьба за первое место разыгралась между командами «Багира» и ООО «Маяк». И вновь сильнейшими оказались волейболистки из команды ООО «Маяк». Соответственно, второе место заняла команда «Багира», а третьими призерами стали девушки из команды «ПУ-28». В составе команды-победительницы играли Н. Рамеева, Л. Большакова, Н. Метелева, Л. Конова, Н. Семенова и О. Плотникова. А к турниру девушек подготовил тренер-общественник В. Большаков.

В этом году победителям был вручен кубок, который учредил помощник депутата Государственной Думы А. Косачева А. Разумов, а также они удостоились Почетных грамот и ценных призов.

Хоть соревнования позади, но расслабляться еще рано, впереди девушек ждет районный турнир, который состоится в конце марта.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
10 марта 2010