Лыжные эстафеты на призы газеты

В прошедшую субботу состоялись лыжные эстафеты на призы газеты «Алатырские вести». Эти традиционные соревнования, в которых приняли участие спортсмены города Алатыря и Алатырского района, прошли одновременно на базе ДОУ «Янтарный» в Чуварлейском бору и на лыжной трассе стадиона им. А.Г Николаева в селе Атрать.

На параде открытия городской части соревнований в «Янтарном» участников эстафет поздравили глава города Алатыря М.В. Марискин, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму город-ской администрации Ю.В. Кантышев и директор-главный редактор газеты «Алатырские вести» А.Ф. Михин.

В своем приветствии М.В. Марискин отметил, что пропаганда спорта и здорового образа жизни остается в центре внимания газеты. И примечательно то, что в сегодняшнее непростое время редакция находит возможность проводить подобные эстафеты, привлекая к лыжам многочисленную молодежь и ветеранов спорта.

На снежную трассу в селе Атрать в этот день вышли представители 21 команды, всего – 84 спортсмена. На приветственном построении с завершением зимнего спортивного сезона лыжников поздравили начальник управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района М.Я. Митюнин, начальник отдела физкультуры и спорта райадминистрации И.Д. Григорьев и заместитель директора-главного редактора газеты «Алатырские вести» А.А. Ларькин. Они пожелали лыжникам хороших результатов на снежной трассе и уверенных побед в своих возрастных группа. Тем более, что особую приверженность к лыжному спорту подтвердила высокая массовость, показанная на районном этапе «Лыжня России – 2010». Неплохо выступили спортсмены и на зональном лыжном турнире в зачет XII спартакиады школьников Чувашской Республики.

Более подробно о соревнованиях лыжников на призы газеты «Алатырские вести» мы расскажем в следующем номере нашей газеты.

"Алатырские Вести"
16 марта 2010