Лыжники показали мастерство

Мы уже сообщали своим читателям о проведении в городе и районе лыжных эстафет на призы газеты «Алатырские вести». Соревнования прошли сразу на двух лыжных базах: стадионе села Атрать и ДОУ «Янтарный», где лучшие спортсмены показали свое мастерство. Массовые эстафеты по традиции закрывали зимний сезон.

Обилие снега создавало дополнительные хлопоты, но организаторы соревнований сумели решить все вопросы и качественно подготовить лыжные трассы к забегам.

На лыжной базе села Атрать с первых минут начавшейся эстафеты чувствовался высокий соревновательный накал. На снежной трассе развернулась настоящая борьба.

При таком быстром начале уже вскоре стали появляться безоговорочные лидеры. В итоге в эстафете 4 х 2 км среди команд девочек победу одержали лыжницы из Миренской основной школы. А на втором месте оказалась команда Новоайбесинской средней школы, которая в прошлом году была победителем на этой дистанции.

Среди команд старших девушек в эстафете победу одержали спортсменки Ахматовской средней школы. Вторыми здесь стали лыжницы из Алтышевской средней школы.

Упорная борьба развернулась в эстафете 4 х 3 км среди младших мальчиков. Здесь лидерами стали лыжники из Миренской основной школы. А второе и третье место поделили между собой юные спортсмены из Ахматовской средней и Алтышевской основной школ.

Среди команд старших юношей как и в прошлом году победу одержал квартет лыжников из Новоайбесинской средней школы. Второе и третье место завоевали соответственно команды из Первомайской и Ахматовской средних школ.

В эстафете мужских команд, повторив прошлогодний успех, победителями стали лыжники из Иваньково-Ленинского сельского поселения.

По итогам лыжных эстафет состоялось награждение победителей. Всем призерам были вручены грамоты, а победителям еще и бесплатная подписка на газету «Алатырские вести».

В этот день в Чуварлейском бору также развернулась упорная борьба среди городских лыжников. Здесь на каждом этапе был виден задор молодых спортсменов и опыт ветеранов.

Среди школьников на всем протяжении эстафеты лидировали юноши первой команды городской школы № 2, которые и стали победителями в своей возрастной группе. А на втором месте здесь оказалась вторая команда этой школы.

У девушек в эстафете второй год подряд победила команда лыжниц из Алатырского техникума железнодорожного транспорта. На втором и третьем месте оказались соответственно девушки из сельскохозяйственного техникума и ПУ-3.

Как всегда на снежной трассе не подкачали спортсмены ОАО «Электроавтомат». Костяк команды составляют ветераны лыжного спорта. Они подтвердили лидерство в эстафете.

Интересный забег состоялся у мужских команд, представлявших городские техникумы. Здесь в начале лыжной гонки долго лидировала первая команда АТЖТ, которая на последнем этапе ушла с 25-ти секундным преимуществом. Однако лучшему лыжнику из ААДТ Андрею Ежову удалось не только догнать соперника, но и на финише «привезти» остальным больше полминуты. В итоге «автодорожники» завоевали первое место, а на втором и третьем месте оказались команды железнодорожного и сельскохозяйственного техникумов.

В этих эстафетах все призеры также были награждены грамотами и бесплатной подпиской на газету «Алатырские вести».

"Алатырские Вести"
20 марта 2010