Баскетбол

В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса проходил IV межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд на призы главы города Алатыря.

В турнире приняли участие команды городов Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Рузаевка, Новочебоксарск, Алатырь.

В течение 4-х дней на спортивной площадке шла упорная, бескомпромиссная борьба. Каждая из команд могла претендовать на главный приз турнира. В ходе турнира было сыграно много зрелищных, захватывающих матчей.

К большой радости алатырских болельщиков, самыми интересными и захватывающими оказались матчи с участием сборной команды города Алатыря с командами городов Чебоксары, Йошкар-Ола, Ульяновск.

В матче с чебоксарскими баскетболистами наша команда на протяжении всего матча уверенно лидировала, но за несколько минут до конца игры стечение обстоятельств и удача оказались на стороне чебоксарской команды, которая и выиграла этот напряженный и очень зрелищный поединок с перевесом в одно очко.

Но алатырские болельщики остались довольны игрой нашей команды и бурной поддержкой поблагодарили ее за самоотверженную, интересную игру. Не менее зрелищными и упорными оказались игры нашей команды с баскетболистами Йошкар-Олы и Ульяновска. При активной поддержке болельщиков, показав уверенную и содержательную игру, наша команда выиграла оба этих поединка.

В матче за первое место алатырские баскетболисты встретились с командой города Новочебоксарск. Новочебоксарцы, выиграв эту встречу, в третий раз подряд заняли первое место в турнире. Наша команда заняла второе место, третье - команда города Ульяновска.

Лучшими игроками турнира признаны А. Богдан (г. Новочебоксарск), М. Доронин (г.Алатырь), А. Родин (г. Ульяновск), М. Егошин (г. Йошкар-Ола), Е. Дмитриев (г. Чебоксары), П. Сорочёнков (г. Рузаевка).

В целом турнир прошел очень интересно и с присутствием большого количества болельщиков, которым не приходилось скучать ни на одном матче. Представители приезжих команд выразили огромную благодарность оргкомитету турнира за высокий уровень организации и гостеприимство.

"Алатырские Вести"
23 марта 2010