Российские юноши в призеры не попали

Уже недалек день (7 мая), когда в трех германских городах (Кельне, Мангейме и Гельзенкирхене) стартует очередной чемпионат мира по хоккею (соревнования в низших дивизионах уже завершились, и в группу сильнейших пробились Австрия и Словения).

В рамках подготовки к первенству планеты сборная России провела в Италии два матча с национальной сборной этой страны. В первой встрече сильнее были подопечные В.Быкова — 4:1 (отличились Денисов, Филатов, Паршин, Воробьев).
Во втором матче россияне вели 3:1 (Свитов, Горовиков, Скачков), но не удержали победный счет — 3:3. Теперь дружине В.Быкова предстоит генеральная репетиция перед мировым хоккейным форумом: с 29 апреля по 2 мая — заключительный этап Евротура (Шведские хоккейные игры).
А юношеская сборная страны (до 18 лет) недавно закончила выступления на чемпионате мира среди сверстников. В подгруппе “В” юные россияне обыграли Чехию (4:1), Латвию (9:1) и Словакию (3:1), уступив Финляндии (4:5). В четвертьфинале была одержана трудная победа над Швейцарией (4:3), а затем по­следовали два чувствительных поражения — от Швеции в полуфинале (1:3) и в матче за бронзу от Финляндии (1:5). Золото досталось юношам из США.

"Грани"
29 апреля 2010