Информ

Спортивная аэробика. Впервые в истории спортивной аэробики Чувашии 16-летний чебоксарец Алексей Германов на днях дебютировал на первенстве мира в этом виде спорта. Соревнования проходили с 5 по 20 июня во французском городе Родез. Алексей был един­ственным представителем Поволжья в составе российской сборной команды. Выступая в группе спортсменов от 15 до 17 лет, воспитанник столичной ДЮСШ “Спартак” в сольном выступлении вошел в десятку сильнейших, заняв 9-е место в итоговом протоколе.  По словам личного тренера спортсмена Оксаны Дьячук, Алексей в своем выступлении четко продемонстрировал все элементы сложности, тем самым впервые выполнил норматив мастера спорта. Всего в соревнованиях приняли участие представители 33 стран.
Легкая атлетика. На первых в истории мирового спорта юношеских Олимпийских играх в составе сборной команды России выступят две воспитанницы чувашской школы легкой атлетики — Екатерина Блескина, выигравшая в прошлом месяце Европейский отборочный старт в беге на 100 метров с барьерами, и Надежда Леонтьева, завоевавшая именную лицензию в спортивной ходьбе на пять тысяч метров. На днях исполком Олимпийского комитета России утвердил окончательный состав спортивной делегации, которая в середине августа отправится в Сингапур (14-26 августа). Квота российской сборной на юношеские Олимпийские игры составляет 70 лицензий, из которых исполком ОКР 12 лицензий (10 спортсменов + 2 тренера) выделил Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Грани"
26 июня 2010