Жаркие баталии

Страсти кипят не только вокруг мирового футбола, бушуют они и на стадионе “Гидростроитель” в Новочебоксарске. Здесь по вторникам, средам, четвергам проходит летний чемпионат города.
Уже прошли четыре тура, все при аномальной жаре. Спортсменов спасает лишь то, что в этом году внесены изменения в положение о чемпионате. Как пояснил главный судья соревнований Евгений Окунев, получилось нечто среднее между футболом и мини-футболом. Уменьшено поле (разделено на два), одновременно на нем играют четыре команды. Сокращено и время игры — два тайма по 30 минут. То есть бегать приходится меньше, что в такую жару игрокам только на руку.
По итогам четырех игр впереди команда “Стройкомплект” — у нее ни одного поражения. На втором месте “Ремжиллюкс”, на третьем — ДЮСШ № 1. После окончания футбольных баталий восемь  сильнейших команд чемпионата примут участие в Кубке города. Его финал состоится 14 августа на центральном стадионе им. А.Г.Николаева.
А пока впереди еще восемь туров. Болельщиков приглашают на стадион “Гидростроитель” по вторникам, средам, четвергам. Начало игр в 18.00. У организаторов соревнований един­ственная к ним просьба — убирать за собой мусор.

"Грани"
10 июля 2010