ПОБЕДА С КРУПНЫМ СЧЕТОМ

В матче 11-го тура первенства Чувашской Республики по футболу сезона 2010 года во втором дивизионе канашская команда "Канмаш" принимала футболистов команды "Спутник" из города Алатыря.

В первые минуты встречи алатырцы попытались навязать хозяевам неспешную монотонную игру с долгим розыгрышем мяча. Канашцы тоже действовали не на самых высоких скоростях. Так продолжалось до середины тайма, когда, наконец, у хозяев активнее заиграли фланговые игроки и острота у ворот "Спутника" начала возрастать. В результате очередной атаки "Канмаша" по левому краю алатырцы недозволенным приемом останавливают Константина Миронова. Следует навес мяча со штрафного Алексеем Карсаковым и в верховой борьбе Александр Лапшин переправляет его в ворота гостей - 1:0.

Проходит еще несколько минут и подобная ситуация повторяется вновь, лишь с той разницей, что правила нарушены игроками "Спутника" на противоположном краю, а навес в штрафную площадь гостей выполнил Владимир Ишмуратов. Отличным ударом головой Евгений Кайнов увеличивает преимущество канашской команды до двух мячей. Еще до перерыва "Канмаш" доводит счет до крупного. По ходу атаки с правого фланга последовал перевод на противоположную сторону, где с пределов штрафной площади "Спутника" Андрей Саламатов наносит удар слета. Мяч вонзается в самую "девятку" ворот соперника - 3:0.

Второй тайм начался с очередного конфуза гостей и Владимир Ишмуратов забивает четвертый мяч в ворота "Спутника". Канашцы полностью продолжают доминировать на поле. Очередная атака "Канмаша" завершается разрезающим пасом по центру поля в направлении Александра Лапшина. Форвард, выиграв соревнование в скорости у защитников, убегает один на один с вратарем и переигрывает его - 5:0. Окончательный счет в матче установил Искандер Мингалеев. Получив пас от Руслана Филиппова, нападающий "Канмаша" нанес удар из-за пределов штрафной площади и мяч, срикошетив от боковой стойки ворот, влетел в сетку. 6:0 - убедительная победа канашских футболистов.

В параллельном матче "Ибреси-2" неожиданно сыграл вничью с командой "Союз" (Кугеси) - 2:2. Эта осечка конкурента позволила "Канмашу" возглавить турнирную таблицу первенства во втором дивизионе по итогам очередного сыгранного тура.

Еще одним приятным моментом этого футбольного дня стало ранее анонсированное чествование победителя завершившегося чемпионата города 2010 года. Третий год подряд звание чемпионов города Канаш выигрывают футболисты команды "Канмаш", которые получили в этот вечер свои заслуженные награды (на снимке).

Матчи двух последующих туров первенства Чувашии "Канмаш" проведет на выезде: 4 сентября с командой "Химик-2 Август" (Вурнары) и 11 сентября с командой ФК "Порецкое" (Порецкое). Очередная домашняя встреча канашцев состоится 19 сентября, когда наши футболисты будут принимать команду "Ибреси-2". Начало игры - в 15 часов.

"Канаш"
02 сентября 2010