Олимпиада в Сингапуре для чувашских спортсменок завершилась триумфом

На первой юношеской олимпиаде в Сингапуре чувашские спортсменки завоевали полный комплект наград ― золото, серебро и бронзу. Сегодня президент республики Михаил Игнатьев встретился с юными олимпийцами.

Кажется, у спортсменок, с тех пор как они вернулись из Сингапура, не было ни одной свободной минутки. Встреча с президентом России Дмитрием Медведевым, бесконечные интервью и вот их уже принимает глава республики. Михаил Игнатьев поздравил девушек с победой и напомнил, что они ― будущее Чувашии. На прошедшем заседании Госсовета России президент страны обратился к главам регионов с просьбой готовить новых олимпийских чемпионов. В Чувашии спорту уже оказывается серьезная финансовая поддержка ― в частности, строятся физкультурные комплексы. Чемпионка Екатерина Блескина уже мечтает о взрослой олимпиаде ― в 2016 году в Рио-де-Жанейро собирается претендовать на самые высокие награды. Но пока она еще не привыкла к такому вниманию ― можно и немножко запнуться во время речи. Также волнительно было и на встрече с президентом России.

Встреча с Президентом России оставила очень хорошие впечатления. Мне он показался очень простым в общении, веселым, шутил с нами, когда поздравлял. Очень приятно, что нас пригласили и сюда, я здесь в первый раз, - поделилась впечатлениями чемпионка первых юношеских Олимпийских игр Екатерина Блескина.

ГТРК "Чувашия"
03 сентября 2010