"Космическая миля"

В селе Шоршелы прошел районный легкоатлетический эстафетный пробег "Космическая миля" памяти летчика-космонавта СССР А. Николаева.

На старт вышло более 300 любителей спорта и здорового образа жизни. Трасса проходила по улицам села Шоршелы, старт и финиш состоялись у Мемориального комплекса космонавта-3 А. Николаева. Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований – учащиеся 5-7 классов общеобразовательных школ. По этой группе, как и в прошлом году, первое место заняла команда Шоршелской СОШ (тренер Н. Белов). Второе и третье места заняли команды Октябрьской (Н. Мешков) и Сутчевской СОШ (М. Сундырцев). Среди учащихся 8-9 классов октябрьцы взяли реванш у шоршелцев, которые лишь одну секунду проиграли победителям. Следует отметить успешное выступление в этой группе юных бегунов гимназии №1 и Приволжской ООШ.

Главный приз эстафетного пробега завоевала команда Мариинско-Посадского филиала "МарГТУ"( Н. Харитонов), призовые места заняли команды Шоршелской и Сутчевской СОШ. Среди поселений первое место заняла команда Шоршелского сельского поселения.

Интересно прошли забеги на "Космическую милю", где приняли участие все желающие. По группе мужчин первое место занял А. Васильев из с. Шоршелы, среди женщин первенствовала Е. Андреева – специалист городского поселения. В других возрастных группах победителями стали С. Бельская из Октябрьской СОШ, С. Копеев из гимназии №1, В.Удорин из с. Шоршелы и 68-летний Н. Алексеев из г. Мариинский Посад.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)