Поречане стали лучшими

В первой половине августа в г. Чебоксары состоялись традиционные соревнования на Кубок дружбы по игровым видам спорта на приз главы города среди землячеств районов. Посвящены они были Дню города. В них участвовало 14 команд из 21. Соревнования проходили по двум видам спорта: мини-футболу и волейболу. В первом состязании поречане выступали второй раз, по волейболу - впервые.

У наших участников настрой был только на победу (на прошлогодних состязаниях смогли выйти на четвертое общекомандное место). Шансы на полную победу были. На высоком уровне проведена организационная работа со стороны Н. Лоскутова, председателя Совета землячества, его заместителя А. Акимова, А. Агафонова и Г. Васягина. Для тренировок была предоставлена база Чебоксарского филиала МГОУ (ректор А. Акимов), спонсорская помощь оказана со стороны В. Горбунова. Вся эта подготовительная работа и боевой настрой принесли команде желаемую победу. По мини-футболу поречане заняли первое призовое место, завоевав Кубок и золотые медали. Все девять участников команды играли прекрасно, но особенно отличились В. Панферов (капитан команды), А. Пиняев, А. Соловьев, Е. Бочкарев, К. Лушников.

Команда по волейболу, состоящая из шести участников, стала серебряным призером, проиграв в финальной встрече моргаушцам со счетом 1:2. Среди волейболистов отличились А. Глухов (капитан команды), А. Агафонов, С. Воробьев, В. Чулков.

По итогам соревнований команда Порецкого землячества признана лучшей, ей присуждено первое место с вручением Кубка и сертификата на 45 тысяч рублей на спортивный инвентарь и имущество.

Одержав такую трудную победу, поречане полны решимости и в будущем участвовать в этих традиционных соревнованиях и честь землячества не уронить.

"Порецкие вести"
12 сентября 2010