Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов проверил ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов проверил ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, расположенного в Новоюжном районе г.Чебоксары.

Глава спортивного ведомства осмотрел строительную площадку и провел рабочее совещание по текущим вопросам с представителями генподрядной организации, заказчика строительства и республиканской Службы единого заказчика.

 «Для жителей Новоюжного района этот объект очень важен», - сказал Михаил Богаратов, открывая совещание. – «Он будет востребован, ведь спортивных объектов в этой части города недостаточно. Поэтому наша общая с вами задача – построить в обозначенные контрактом сроки качественный объект, соответствующий всем современным требованиям. Уверен, он станет центром притяжения не только спортсменов, но и всех любителей катания на коньках».  

Разрешение на строительство  этого спортивного объекта получено в середине января и работы идут уже полным ходом. В настоящее время завершаются подготовительные работы самой строительной площадки. В ближайшие дни строители приступят к устройству фундамента здания. Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «ПМК – 8».

 По проекту спортивное сооружение представляет собой одноэтажное здание с двухэтажной частью. В нем разместятся крытая ледовая арена размерами 29x60 м, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, административно-бытовые помещения, раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, а также тренажёрный зал. Общая площадь здания составит более 4 тыс. кв. м.

Строительство объекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на условиях софинансирования. Общая стоимость объекта составляет более 270 млн. рублей.



31 января 2019
16:45
Поделиться