Батыревский район выиграл грант благотворительного фонда «Добрый лёд» на строительство хоккейной коробки

Батыревский район Чувашии стал одним из 14-и победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд», организованного при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках проекта муниципалитет получит грант в размере 1,5 млн рублей на строительство хоккейной площадки в одном из сельских поселений.

«Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

Батыревский район представил на суд комиссии проект по строительству хоккейной площадки при Первомайской средней общеобразовательной школе им. Васлея Митты, в которой постарался обозначить необходимость развития хоккея в сельской местности. Проект победил в номинации «Команда нашего двора», направленной на активное развитие дворового хоккея.

Отметим, Чувашская Республика активно участвует в подобных конкурсах и проектах. В прошлом году аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получила Лащ-Таябинская средняя общеобразовательная школа имени бронзового призёра Олимпийских игр Владимира Андреева Яльчикского района. И уже в декабре у школы появилась новая хоккейная коробка с пластиковыми бортами и трибунами для зрителей, а также детская хоккейная команда «Яльчики», которая, кстати, на днях успешно представила республику на всероссийском празднике детского хоккея «Хоккейном уик-энде в Стрельне».

В предыдущие годы аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получили Моргаушский и Ядринскский районы.

13 июня 2019