Разыграны медали финала IX летней Спартакиады учащихся России по триатлону в личном зачете

В столице Чувашии завершился первый соревновательный день финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по триатлону.

На Московской набережной сегодня были разыграны 2 комплекта наград – среди юношей и девушек в личном зачете. Около 100 спортсменов в возрасте 15-17 лет боролись за лидерство на непростой дистанции.

По результатам стартов победителем среди юношей стал москвич Марк Высоцкий. Немного ему уступил представитель Московской области Максим Семенов. Третьим финишировал Глеб Черняев из города на Неве.

Среди представительниц прекрасного пола первые две ступени пьедестала почета заняли воспитанницы московской школы триатлона – Анна Горева и Полина Попова. «Бронзу» выиграла Виктория Никитина из Краснодарского края.

Свои заслуженные дипломы, медали и кубки победители и призеры получили из рук заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игоря Головина и главного судьи соревнований, судьи всероссийской категории Андрея Гудалова.

Напомним, что завтра пройдут эстафеты. Начало в 10.00. Церемония награждения намечена на 12.00.