Юные футболисты разыграли награды турнира «Кубок Союза Труда»

22 сентября завершился финал III межрегионального турнира по мини-футболу на «Кубок Союза Труда» среди детей 2011 года рождения.

В воскресный день на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошли итоговые футбольные баталии между 16 команд Чувашии, Марий Эл, Коми, Татарстана, Удмуртии, Мордовии, ХМАО-Игры, Ростовской и Тюменской областей. За матчами с интересом наблюдали родители и тренеры юных футболистов. Все ожидали исхода спортивной борьбы за заветный кубок победителя.

Два дня проходили напряженные игры между командами. Тренеры и родители подбадривали маленьких футболистов, наставляли и советовали. Да и сами ребята выкладывались на поле. А 22 сентября определились победители и призеры соревнований.

Со счетом 4:1 победу праздновали воспитанники ДЮСШ-6 из Ростова-на-Дону. Серебряными призерами турнира стали ребята из команды СШ по футболу Минспорта Чувашии. А бронзовые медали увезли с собой юные футболисты ФК «Зенит-Ижевск».

Свои заслуженные награды спортсмены получили из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова. Он вручил ребятам дипломы, медали, кубки, сладкие подарки и ценные призы – футбольную форму и мячи.

День завершился на радостной ноте, не смотря на дождь все расходились с улыбками и хорошим настроением. Дети получили опыт, подружились со сверстниками из своего города, республики и других регионов. А самое главное – объединились благодаря спорту.

23 сентября 2019