Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

"Спорт - норма жизни": строительство Регионального центра по хоккею в Чебоксарах идёт по графику

"Спорт - норма жизни": строительство Регионального центра по хоккею в Чебоксарах идёт по графику

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов сегодня проинспектировал ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им.Героя Советского Союза А.В.Кочетова.

Новое спортивное сооружение возводится в Новоюжном районе г.Чебоксары в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»  национального проекта «Демография».

Разрешение на его строительство  получено в середине января текущего года. Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «ПМК – 8».

В настоящий момент полностью завершено строительство коробки здания и всех необходимых коммуникаций, подготовлено основание поля под бетонную заливку. Ведутся работы по внутренней отделке, устанавливается холодильное оборудование. Также завершён монтаж кровли арены. Параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Бетонное основание дорог уже подготовлено, остаётся уложить асфальт и переднюю часть брусчатки. Эти виды работ будут выполнены весной следующего года.

В ходе осмотра объекта Михаил Богаратов отметил хорошее качество строительства и поручил ускорить темпы по внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории.

Региональный центр по хоккею смогут посещать 328 человек в смену. В состав спортивного объекта входят: крытая ледовая арена, трибуны для зрителей на 300 посадочных мест, включая места для инвалидов,  раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, административно-бытовые помещения, а также тренажёрный зал с витражными панорамными окнами.

Уровень технической готовности объекта на сегодняшний день составляет 75%. По контракту новое спортивное сооружение должны ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Стоит отметить, вопрос о необходимости строительства крытого ледового катка в последние годы не раз поднимался на встречах Главы республики Михаила Игнатьева и руководства города с жителями Новоюжного района Чебоксар. Новое спортивное сооружение, несомненно, будет востребовано у всех любителей спорта и здорового образа жизни. В первую очередь, здесь будут тренироваться и играть воспитанники профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №4 – это детские и юношеские хоккейные команды «Сокол», команда по следж-хоккею «Атал», любительские команды республики, которые на сегодняшний день в связи с нехваткой льда вынуждены тренироваться в раннее утреннее или же позднее вечернее время на имеющихся ледовых катках. Также будут проводиться самые разнообразные спортивно-массовые мероприятия. А любители катания на коньках смогут провести досуг с пользой для здоровья. В планах – открытие хоккейной секции и спортивного класса при Чувашском кадетском корпусе, воспитанники которой будут тренироваться на льду нового Регионального центра по хоккею.



21 ноября 2019
13:53
Поделиться