Татьяна Федорова выиграла «бронзу» первенства России по самбо

В эти дни в г. Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо.

Соревнования, начавшиеся в минувшую субботу, собрали порядка 400 сильнейших юных самбистов страны в возрасте до 23 лет. В течение трех дней юниоры и юниорки разыгрывают 19 комплектов медалей первенства страны.

В воскресенье, 19 января, копилка команды Приволжского федерального округа пополнилась двумя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Одну из этих бронзовых медалей завоевала наша землячка, мастер спорта России Татьяна Федорова, выступившая в весовой категории 48 кг. Первое место турнирной таблицы у Марии Дорофеевой из Краснодарского края. «Серебро» и еще одну «бронзу» взяли спортсменки из Пермского края – Сабина Пегушева и Мария Журавлева.

Борьба за лидерство продолжится сегодня. В группе юниоров спортивную честь Чувашии будут защищать Егор Егоров и Станислав Никифиров (оба – в/к 62 кг), а среди представительниц прекрасного пола – Вера Лоткова (в/к 52 кг), Луиза Петрова (в/к 64 кг), Регина Миндубаева (в/к 80 кг).

20 января 2020