Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Зеленый фитнес» запустил серию бесплатных онлайн-тренировок

«Зеленый фитнес» запустил серию бесплатных онлайн-тренировок

Проект «Зеленый фитнес» запустил серию бесплатных онлайн-тренировок с участием профессиональных фитнес-тренеров проекта.

Они будут проходить в формате прямых-эфиров в сети Instagram @zf_kzn, сообщает Минспорта России.   Любителей спорта ждут силовые и круговые тренировки, занятия по стретчингу и йоге, зумбе и суставной гимнастике. Полная программа тренировок размещена в социальных сетях проекта «Зеленый фитнес» или по хэштегу #ЗеленыйФитнес. 

Проект «Зелёный фитнес» реализуется при грантовой поддержке Минспорта России. Основным его направлением является сохранение здоровья, активной жизненной позиции и организация досуга граждан путём проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах города: в парках и скверах, на пляжах, набережных и площадях.

Стартовав пять лет назад в Казани, проект «Зелёный фитнес» получил статус международного. Сегодня он охватывает 63 города России, включая Чебоксары и Новочебоксарск, Шумерля.   

Проект «Зелёный фитнес» реализуется согласно федеральной программе «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», одной из задач которой является увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% населения к 2024 году.



12 мая 2020
19:28
Поделиться