Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Василий Петров провёл рабочую встречу с депутатом Госсовета Чувашии Петром Красновым

Василий Петров провёл рабочую встречу с депутатом Госсовета Чувашии Петром Красновым

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров провел рабочую встречу с Депутатом Государственного Совета Петром Красновым.

Рабочая встреча состоялась сегодня, 14 мая, в Минспорта Чувашии. На ней были обсуждены вопросы взаимодействия спортивного ведомства с представителями законодательной власти в рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в регионе до 2024 года, разработанной по поручению врио Главы республики Олега Николаева.

Министр Василий Петров рассказал об основных приоритетах, заложенных в Стратегии и региональном проекте «Спорт – норма жизни», отметив, что первостепенная задача, которая стоит в настоящее время перед спортивным ведомством – это создание централизованной системы управления и развития спортивной отрасли, объединяющей государственные органы власти, муниципалитеты, общественные объединения.

В ходе встречи уделили внимание мероприятиям по развитию спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. Василий Петров отметил, что в этом году в десяти муниципалитетах запланировано строительство открытых плоскостных сооружений с футбольными полями с искусственным газоном. Учитывая огромную значимость масштабного строительства он призвал депутатский корпус к эффективному взаимодействию с администрациями городов и районов в плане организации парламентского контроля за решением поставленных задач.

На встрече также обсуждались вопросы проведения спортивно-массовых мероприятий, приуроченных празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

По итогам встречи стороны определили перспективы совместной работы в обозначенных направлениях.



14 мая 2020
18:23
Поделиться