Лане Прусаковой и Дмитрию Мулендееву назначены ежемесячные стипендии Правительства Чувашии

Воспитанникам отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Лане Прусаковой и Дмитрию Мулендееву назначены ежемесячные стипендии Правительства республики в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм-2022.

Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. С 1 сентября текущего года по 28 февраля 2022 года включительно спортсмены - кандидаты в спортивную сборную команды России XXIV для участия в Олимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай) будут ежемесячно получать стипендию в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, аналогичные стипендии ранее были назначены кандидатам в олимпийскую и паралимпийскую сборные команды, ведущим подготовку к летним Олимпийским играм 2021.

30 сентября 2020