На базе Большесундырской СОШ Моргаушского района создано отделение велоспорта

При Большесундырской средней общеобразовательной школе им. В.А. Верендеева Моргаушского района создано отделение велосипедного спорта республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды.

На торжественном мероприятии по случаю открытия спортивной секции присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, глава Моргаушского района Игорь Николаев, глава Большесундырского сельского поселения Наталья Мареева, директор СШОР № 7 им. В.Ярды Василий Павлов, заслуженный тренер России, профессор кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ имени И.Я. Яковлева Владимир Краснов, а также призер чемпионата мира и этапа Кубка мира, чемпионка России, мастер спорта страны Ольга Терентьева, которая и возглавит спортивную секцию.

Отделение велоспорта в Моргаушском районе будет специализироваться на олимпийской дисциплине «маунтинбайк». И как отметил Владимир Краснов, маунтинбайк - молодая дисциплина велоспорта. И одни из первых гонок на велосипедах по пересеченной местности стали проводится в Моргаушском районе. Сам Владимир Николаевич воспитал немало титулованных спортсменов, среди которых и уроженцы Моргаушского района - Надежда Антонова, Марина Семенова и Виктория Савельева. Спортсменки показывали достойные результаты на российской и международной аренах, становились призерами чемпионатов России и международных соревнований по велосипедному спорту.

В рамках официальной части мероприятия директор СШОР № 7 им. В.Ярды Василий Павлов и глава Большесельского сельского поселения Наталья Мареева подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве по развитию велосипедного спорта в районе. А почетные гости выразили уверенность, что открытие отделения велосипедного спорта будет способствовать популяризации и дальнейшему развитию этого вида, что в свою очередь увеличит количество занимающихся физической культурой и спортом в регионе.

Записаться в новую спортивную секцию велоспорта могут все желающие старше 10 лет. Более подробную информацию можно уточнить в Большесундырском доме культуры. Занятия начнутся после комплектования всех групп.

07 октября 2020