«Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!»: любовь к спорту прививается с детства

Как ребенку привить любовь к спорту? Ответ на этот вопрос знает тренерский состав Федерации спортивной аэробики Чувашии, активно реализующий грантовый проект «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!».

Реализация проекта охватила огромное количество жителей Чувашии – более 14 тысяч взрослых и детей объединила любовь к спорту. Вот уже много месяцев региональная Федерация спортивной аэробики проводит различные мероприятия и активности для увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом в нашей республике.

Так, на минувшей неделе на нескольких площадках Чувашии прошел третий по счету республиканский фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике «Аэробика - спортивная семья - здоровая республика - сильная страна». На протяжении насыщенной недели был организованы различные аэр-тренинги, мастер-классы, тренировки для семейных команд по различным направлениям: базовая классическая аэробика, спортивная аэробика, пилатес, стретчинг, степ, фитбол-аэробика, йога, хип-хоп. Участниками стали более 5000 маленьких и взрослых приверженцев активного образа жизни, включая людей старшего поколения.

Образовательной составляющей фестиваля стал семинар, который на платформе Zoom провела Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина. Несколько полезных тренировок для участников проекта через онлайн-трансляцию организовала тренер федерации Светлана Пакула.

Завершили программу спортивного праздника соревнования в нескольких номинациях, которые прошли под сводами Спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах. Так в группе «от мало до велика» свои успехи продемонстрировали семейные команды, а в «биг аэробик группах» выступили команды от 8 до 30 человек. Увлекательно и зрелищно выступили и юные спортсмены Чувашии в личном зачете, в парах, трио, группах-5 человек, степ и денс.

После официальной церемония награждения для участников финальных соревнований фестиваля была организованна тренировка. Под руководством Вероники Евграфовой родители и дети провели свой досуг с пользой для здоровья.

Как отмечает руководитель Федерации спортивной аэробики Чувашии, Заслуженный тренер региона Оксана Дьячук, мероприятия проекта на этом еще не заканчиваются. До конца года любителей физической культуры и спорта ждут аэр-тренинги, мастер-классы как во дворах, так и в спортивных залах городов и районов Чувашской Республики. Принять участие в мероприятиях могут все желающие не зависимо от возраста и уровня подготовки. Для этого необходимо обратиться в Федерацию спортивной аэробики Чувашии.

10 ноября 2020