Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Названы регионы-лидеры по внедрению ГТО

Названы регионы-лидеры по внедрению ГТО

На сайте Министерства спорта Российской Федерации опубликован официальный рейтинг Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов страны по итогам 3 квартала 2020 года.

Чувашская Республика по результатам оценки качества внедрения комплекса ГТО занимает 26 место из 85 субъектов. Возглавляет рейтинг Воронежская область. В тройку лидеров также входят Краснодарский край и Белгородская область.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте 6 лет и старше до количества публикаций в СМИ.

В Чувашии работа по тестированию населения на нормативы ГТО началась в 2015 году. В настоящее время во всех 26 муниципальных образованиях региона функционируют центры тестирования, в которых работают профессиональные судейские бригады, администраторы ГТО.

По статистическим данным на 1 ноября 2020 года более 164 тыс. тысяч жителей республики зарегистрировано на едином портале ГТО – это 14,5% от общего числа населения в возрасте от 6 лет и старше. К выполнению испытаний комплекса ГТО приступило 66 тыс. 601 чел. (40,45% населения). Количество граждан, успешно выполнивших испытания ГТО на знаки отличия, составило 37 тыс. 348 чел. (56,08% от зарегистрировавшихся на портале ГТО). Свыше 8900 информационных сообщений о комплексе ГТО вышло в средствах массовой информации региона.



13 ноября 2020
09:09
Поделиться