Тимур Карамов – победитель Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта, мастер спорта России Тимур Карамов выиграл «золото» Всероссийских соревнований на призы шестикратной Олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой.

Соревнования среди юниоров и юниорок 14-19 лет проходили на прошлой неделе в челябинском Ледовом дворце «Уральская молния». На старты по спринтерскому и классическому многоборью вышли более 80 спортсменов из 18 регионов России.

Достойную конкуренцию сильнейшим конькобежцам страны составил наш земляк, выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург. Подопечный Александра Никандрова одержал уверенную победу в спринтерском многоборье на четырех дистанциях – двух стартах по 500 и двух – по 1000 метров. Набрав в сумме 144.985 очков, Тимур поднялся на вершину пьедестала почета. Вторым стал Сергей Букуев из Московской области, а третьим – Кирилл Сивцев из Москвы.

Поздравляем Тимура Карамова и его наставника с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!