В Минспорте Чувашии прошло совещание в режиме ВКС по ходу строительства и ремонта спортобъектов в муниципалитетах

Сегодня, 17 декабря, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров в режиме видеоконференцсвязи провёл очередное совещание оперативного штаба по мониторингу строительства и реконструкции объектов капитального строительства и укрепления материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений.

В ходе заседания было отмечено, что в этом году республиканской адресной инвестиционной программой (РАИП) на строительство и реконструкцию объектов спорта предусмотрено свыше 584 млн. рублей, в т.ч. за счет средств федерального бюджета - 24,9 млн. рублей, республиканского бюджета - 559 млн. рублей. Всего в соответствии с РАИП в 2020 году должно быть построено (отреконструировано) 12 объектов, 1 объект является переходящим на 2021 год.

Кроме того на укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений в республиканском бюджете было предусмотрено порядка 258 млн. рублей. Ремонтные работы велись в 27 спортивных учреждениях, расположенных в 22-х муниципалитетах.

Заслушав информацию представителей районов о текущем состоянии строительства и капитального ремонта спортивных объектов, министр В.Петров попросил глав администраций обеспечить личный контроль за выполнением работ на местах.

«С учётом того, что большинство объектов уже находятся на стадии завершения строительства, важно не затягивать процесс оформления приёмки выполненных работ и ускорить формирование заявок на оплату. В случае необходимости своевременно провести претензионную работу», - подчеркнул министр.

17 декабря 2020