Елена Зайковская – победитель, Эдуард Тябов - призер Кубка России по киокусинкай

Воспитанники чувашской школы киокусинкай, представители республиканской Спортивной школы олимпйиского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Елена Зайковская и Эдуард Тябов показали высокие спортивные результаты на Кубке России и всероссийских соревнованиях «Новогодний турнир», завершившихся в минувшее воскресенье в Новосибирске.

В двухдневных состязаниях в дисциплине «кумитэ» приняли участие более 400 спортсменов из 28 регионов страны, включая Чувашию. Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции спортсмены нашей республики завоевали две награды в личном зачете. Также в активе нашей сборной впервые в истории - «бронза» в общекомандном первенстве.

Обладательницей награды высшей пробы Кубка России стала мастер спорта страны Елена Зайковская, выступившая в весовой категории свыше 60 кг. Ее товарищ по команде, мастер спорта России Эдуард Тябов выиграл бронзовую медаль соревнований среди мужчин до 70 кг.

Поздравляем спортсменов и их наставника Максима Уразова с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!