За мечтой – в конно-спортивную школу!

Республиканская конно-спортивная школа стала местом исполнения заветной мечты 14-летней чебоксарки Марии Макаровой, которая с детства мечтала научиться верховой езде.

Открытку с мечтой девочки снял Глава Чувашии Олег Николаев с «Ёлки желаний». Сегодня инструкторы спортивной школы провели для Маши и её младшего брата первое занятие. Глава Чувашии подарил Маше сертификат на 10 бесплатных занятий с инструктором. Ну а министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и директор спортивной школы Валерий Краснов пригласили её записаться в секцию и попробовать себя в конном спорте. Тем более, что в январе в спортивной школе открывается набор "новичков".

«На мой взгляд, это очень хорошая традиция, которую начал и продолжает реализовывать Президент страны. Нам всем очень важно объединиться и осуществить мечты детей, которые по той или иной причине не могут получить достаточного внимания. В этом как раз воплощается и наша национальная традиция – «ниме». Так, капля по капле мы собираем огромное море эмоций. Дети, их радостные глаза, энергия и эмоции лично меня сегодня зарядили и настроили на плодотворный рабочий день», – прокомментировал своё участие в акции «Ёлка желаний» Глава республики Олег Николаев.

Напомним, ранее мы писали, что министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров исполнил новогоднее желание 9-летней Дарьи Абрамовой из Новочебоксарска, мечтавшей о скоростном велосипеде.

29 декабря 2020