В Чувашии впервые пройдет фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

В День студента, 25 января, Чувашия впервые присоединится к фестивалю «Спортивная студенческая ночь».

Мероприятие, организованное Министерством спорта России и Ассоциацией спортивных студенческих клубов страны, пройдет в формате массового катания на коньках.

Уникальность данного события в том, что студенты, представляющие разные образовательные организации субъектов РФ, отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символический зачет по физической культуре.

Местом проведения фестиваля в Чувашии станет столичный стадион «Олимпийский». Здесь в 16:30 соберутся студенты вузов и сузов республики, чтобы дать старт мероприятию. В программе - показательные выступления и мастер-классы воспитанников региональных федераций хоккея и фигурного катания.

Далее команды студентов разыграют награды эстафетных стартов на коньках. После подведения итогов и церемонии награждения начнется массовое катание. Для всех желающих будет организован прокат коньков.

20 января 2021