Поздравляем с Днем рождения!

Сегодня День рождения отмечает доцент кафедры теоретических основ физического воспитания факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, член Общественного Совета при Минспорте Чувашии Владимир Кожанов.

Родился Владимир Виссарионович 1 февраля 1955 года. Окончил Канашское педагогическое училище, факультет физической культуры ЧГПИ им. И.Я. Яковлева. Работал учителем Бурдасинской средней школы Вурнарского района Чувашской АССР, средней школы № 4 г. Чебоксары. Заведовал кабинетом физического воспитания Чувашского института усовершенствования учителей.

С 1999 г. работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на кафедре теоретических основ физического воспитания. Преподает базовые учебные дисциплины «Теория и методика физического воспитания и спорта», «Педагогика физической культуры», «Акмеология физической культуры и спорта», «Технология формирования двигательного навыка».

Сфера научных интересов связана с изучением проблем формирования здорового образа жизни, валеологического мировоззрения у учащихся и студентов, с подготовкой будущих учителей физической культуры к организации физкультурно-оздоровительной деятельности с учащимися.

Министерство физической культуры и спорта Чувашии от лица всей спортивной общественности поздравляет Владимира Виссарионовича с Днем рождения и желает ему здоровья, душевного мира, бодрости духа и прекрасного настроения, уверенности в завтрашнем дне и неиссякаемого оптимизма!

01 февраля 2021