Спортивные выходные. Афиша основных событий на 6-7 февраля

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа. При посещении спортивных мероприятий просим соблюдать действующее законодательство и рекомендации Роспотребнадзора.

В субботу, 6 февраля, на базе СШ им. В.С. Соколова (Эгерский б-р, 40а) пройдет последний соревновательный день чемпионата и первенства Чувашии по боксу.

Более 200 «мастеров кожаной перчатки» борются за медали четырехдневных соревнований в различных возрастных группах. Начало поединков в 12:00.

Под сводами СШОР № 5 им. В. Кочкова (ул. Социалистическая, 2а) в субботний день завершится первенство республики по вольной борьбе.

Состязания пройдут среди юниоров и юниорок 2001-2003 гг.р., юношей и девушек 2006-2007 гг.р.. Начало в 10:00.

На базе республиканской СШОР № 7 (Московский пр., 38в) в субботу пройдет очередной матч чемпионата России по баскетболу второго дивизиона.

Соперником клуба «Чебоксарские ястребы» станет «Металлург» из Магнитогорска. Начало в 14:00.

В субботу на Центральном стадионе А.Г. Николаева в г. Новочебоксарск состоятся старты Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Спортсмены разного возраста разыграют награды соревнований на дистанциях 50 и 100 м. Торжественная церемония открытия состоится в 11:00, начало – в 11:15.

6 февраля в Чебоксарах пройдут матчи Кубка Чувашии по мини-футболу среди женских команд.

В спорткомплексе ЧГУ им. И.Н. Ульянова (ул. Университетская, 38) хозяева площадки сыграют с СШ «Энергия». А на базе ФСК «Восток» (ул. Машиностроителей, 1а) встретятся команды ЧГАУ и НХМТ, а также «Волжанка» и СОШ № 14 г. Чебоксары. Начало всех игр в 19:00.

В выходные дни, 6 и 7 февраля, в Спортивной школе № 1 г. Новочебоксарск (ул. Пионерская, 1а) пройдут чемпионат и первенство Чувашии по спортивной борьбе панкратион.

Борьба за награды состязаний состоится в традиционном панкратионе («семи-контакт») и классическом («фулл-контакт») панкратионе в различных весовых категориях. Участниками соревнований станут юноши и девушки от 14 до 17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, мужчины и женщины. В субботу торжественная церемония открытия состоится в 11:00, начало – в 11:30. В воскресенье начало поединков в 10:00.

В этот же день в СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) пройдет розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашии по восточному боевому единоборству Сетокан.

Состязания в дисциплинах «куитэ» и «ката» состоятся в различных возрастных группах – как среди юных спортсменов от 10 лет и старше, так и взрослых. Начало в 9:00.

7 февраля на базе СШОР № 7 (Московский пр., 38в) пройдут чемпионат и первенства Чувашской Республики по танцевальному спорту.

За награды соревнований вступят в борьбу как юные спортсмены от 8 до 17 лет, так и взрослые. В программе соревнований - латиноамериканская и европейская программы, а также сокращенное и полное двоеборье. Начало выступлений спортсменов – в 13:00. Торжественная часть соревнований начнется в 18:30.

В этот же день в акватории Чебоксарского речного порта состоятся зрелищные автомобильные гонки – чемпионат и первенство Чувашии по картингу.

Начало в 10:00.

05 февраля 2021