Спортивные выходные. Афиша основных событий на 13-14 февраля

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа. При посещении спортивных мероприятий просим соблюдать действующее законодательство и рекомендации Роспотребнадзора.

13 февраля в Чувашии, как и по всей стране, пройдет очередная, 39-я по счету Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Центральной площадкой «Лыжни России – 2021» в Чувашии станет Спортивная школа олимпийского резерва № 2 (г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 А). Гонки состоятся и в других городах и районах республики. Одновременный старт будет дан в 12:00.

В субботний день в Чувашии пройдёт первый в этом году День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии.

В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Под сводами ДЮСШ-ФСК «Паттар» (с. Батырево, ул. Гагарина, 17) Батыревского района 13 февраля состоится первенство Чувашии по армрестлингу.

Юноши и девушки 14-15 лет поборются за медали в различных весовых категориях. Начало – в 10:30.

В этот же день на базе СШОР № 5 им. В. Кочкова (г. Чебоксары, ул. Социалистическая, 2а) пройдет чемпионат Чувашии по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Торжественное открытие соревнований намечено на 10:00. Начало поединков – в 10:30.

13 и 14 февраля в Чебоксарах продолжится турнир сильнейших спортсменов России по настольному теннису.

Место проведения - СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой (г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 9а). Начало в 10:00.

В выходные дни в столице республики пройдет розыгрыш наград первенства Чуваши и республиканских соревнований памяти В.Г. Кутузова по спортивному туризму на горных дистанциях.

Соревнования состоятся в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Начало в 09:00.

Также в течение двух дней на льду СШОР № 4 (г. Новочебоксарск, ул. Ж. Куртовой, 1 А) пройдет чемпионат республики по конькобежному спорту.

Начало стартов в дисциплине «шорт-трек» намечено на 10:00.

В эти же дни в Чебоксарах состоятся очередные игры Кубка Чувашии по мини-футболу среди женских команд.

На базе Спорткомплекса ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38) хозяева сыграют с командой НХМТ. Начало – в 19:00. В ФСК «Восток» (г. Чебоксары, ул. Машиностроителей, 1а) состоятся два матча: в 9:00 встретятся ЧГАУ - СОШ № 14 (г. Чебоксары), а в 10:00 - «Волжанка» - СШ «Энергия».

13 и 14 февраля в ДЮСШ-ФСК «Хастар» (с. Красные Четаи, ул. Новая, 61) пройдут чемпионат и первенство Чувашии по полиатлону.

Спортсмены будут состязаться в троеборье: стрельбе, подтягивании и лыжной гонке. Начало – в 9:30.

В выходные в СШОР № 4 (г. Новочебоксарск, ул. Ж. Куртовой, 1 А) состоится очередной матч первенства Поволжья по хоккею среди юношей 2007 г.р..

Соперником новочебоксарского «Сокола» станет команда «Союз» из Кирова. Субботний матч начнется в 15:15, воскресный – в 8:45.

В воскресенье, 14 февраля, в СШ им. А.И. Тихонова (г. Чебоксары, ул. Совхозная, 9) пройдет чемпионат и первенство Чувашии по зимнему триатлону.

Программа соревнований для каждого участника будет состоять из трех испытаний – бег, велогонка и лыжная гонка на дистанциях от 2 до 5 км. Участниками стартов станут спортсмены от 13 лет и старше. Начало в 10:30.

12 февраля 2021