Легкоатлет Даниил Дмитриев завоевал серебряную медаль первенства России по горному бегу

Воспитанник чувашской школы легкой атлетики Даниил Дмитриев стал серебряным призером первенства России по горному бегу (вверх), прошедшему на минувшей неделе в Железноводске Ставропольского края.

Награду серебряного отлива наш земляк завоевал в возрастной группе юниоров до 20 лет. Подопечный Заслуженного тренера России и Чувашии Валентина Давалова финишировал вторым на дистанции 7000 м, преодолев непростую трассу с перепадом высот более 700 м.

Отметим, что трасса забега начиналась в курортной зоне Железноводска и вела на Большой Тау - самую высокую из 5 вершин горы Бештау высотой 1401 метр. В рамках чемпионата и первенства страны также состоялся городской фестиваль горного бега вверх «Крокусы Бештау», в котором приняли участие все желающие, имеющие кроссовую подготовку.

Поздравляем Даниила и его наставника с достойным результатом! Желаем крепкого здоровья и множества новых ярких побед!