В Новочебоксарске прошли первенство Чувашии по легкой атлетике среди ДЮСШ и республиканские соревнования памяти Б.Н. Елизарова

Более 230 спортсменов в составе 15 команд региона приняли участие в первенстве Чувашии среди детско-юношеских спортивных школ и республиканских соревнованиях памяти Б.Н. Елизарова, прошедших 3 апреля в Новочебоксарске.

Лично-командные старты были проведены под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3. В течение насыщенного соревновательного дня здесь были разыграны медали турнира среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе в различных видах программы: гладком беге, беге с барьерами, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, а также смешанной эстафете.

По результатам командного первенства победу одержали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3. На втором месте - спортсмены СШ № 2 г. Новочебоксарск, а замкнули тройку лидеров легкоатлеты СШОР № 1 им. В. Егоровой.

В беге на 60 м среди юношей финишную черту первыми пересекли Александр Карпеев и Даниил Бондаренко из СШОР № 1 им. В. Егоровой, а третьим стал Владимир Артемьев. Среди девушек места распределились следующим образом: первое – Марина Волкова из СШОР № 1 им. В. Егоровой, второе и третье – Анастасия Жукова и Ольга Кудряшова из СШ № 2.

«Золото» и «бронзу» на дистанции 400 м в группе юношей выиграли легкоатлеты ФСК «Присурье» Ядринского района Евгений Миланов и Александр Викторов. А Олег Соколов из СШ № 2 записал на свой счет серебряную награду. Среди представительниц прекрасного пола первой финишную черту пересекла спортсменка Чебоксарского училища олимпйиского резерва им. В.М. Краснова и СШ № 2 Татьяна Шмакова. Призерами стали Александра Иванова и Марина Волкова, выступившие за ДЮСШ «Асамат» Цивильского района и СШОР № 1 им. В. Егоровой соответственно.

По результатам юношеского забега на 800 м лучший результат показали Евгений Долгов и София Димитриева из СШОР № 3. За ним финишировали Глеб Михайлов и Анастасия Кабанова из ДЮСШ «Асамат», а следом - Андрей Николаев из СШОР № 8 им. Е. Николаевой и Яна Цветкова из СШ № 2.

Заслуженную победу на дистанции 1500 м праздновал представитель ДЮСШ «Улап» Чебоксарского района Олег Прокопьев. Легкоатлет СШОР № 1 им. В. Егоровой Станислав Прокопьев стал вторым, опередив Кирилла Кузнецова из СШОР № 3. В группе девушек победительницей стала спортсменка СШ № 2 Татьяна Васильева, опередившая Дарью Варламову из ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района и Анастасию Кабанову из ДЮСШ «Асамат».

В беге с барьерами на 60 м места распределились следующим образом: первое – Кирилл Ермолаев (ДЮСШ «Асамат»), второе – Дмитрий Александров (СШ «Энергия»), третье – Александр Паранин (СШ «Локомотив»). В этом виде программы среди представительниц прекрасного пола «золото» взяла Анастасия Кондратьева (СШ № 2). Серебряными бронзовым призерами стали Татьяна Шмакова (СШ № 2, ЧУОР им. В.М. Краснова) и София Горшкова (СШОР № 1 им. В. Егоровой).

В легкоатлетической эстафете 4x200 м первыми финишировали спортсмены СШ № 2, за ними – первый состав команды СШОР № 3, а далее – первый состав СШОР № 1 им. В. Егоровой.

В секторе прыжков в высоту среди юношей заслуженную победу праздновал Максим Малинин из СШ № 2. «Серебро» выиграл легкоатлет СШОР № 3 Кирилл Агафонов, а «бронзу» - представитель ДЮСШ «Асамат» Богдан Краснов. Среди девушек лидером стала Наталия Гаврилова, выступившая за СШОР № 3. Призеры состязаний – воспитанницы СШ № 2 Анастасия Жукова и Софья Захарова.

По результатам выступлений юношей в секторе прыжков в длину места распределились следующим образом: первое – Владимир Артемьев из СШОР № 3, второе – Богдан Краснов из ДЮСШ «Асамат», третье – Руслан Михайлов из СШ № 2. В группе девушек лидировала представительница СШОР № 1 им. В. Егоровой София Горшкова. На второй и третьей позиции рейтинга – Анастасия Кондратьева и Наталия Гаврилова, выступившие за СШ № 2 и СШОР № 3.

В толкании ядра не было равных спортсменам СШОР № 3 – Дмитрию Филимонову и Анне Омельчук. На втором месте – еще один представитель СШОР № 3 Даниил Спичков и легкоатлетка СШОР № 1 им. В. Егоровой Елизавета Николаева. Третьими стали Андрей Герасимов из СШОР № 1 им. В. Егоровой и Анастасия Миронова из СШ «Локомотив».