Александра Козлова осталась в шаге от призового подиума на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

На проходящем в Москве чемпионате Европы по тяжёлой атлетике сегодня в шаге от призового подиума в весовой категории до 59 кг среди женщин осталась спортсменка из Чувашии Александра Козлова.

По сумме двух упражнений подопечная Заслуженного тренера страны Геннадия Иванова показала результат 202 кг (91 кг в рывке + 111 кг в толчке).

Победа в данном весе досталась представительнице Азербайджана Боянке Костовой – ее результат по сумме двоеборья 211 кг (95+116). Россиянка Ольга Тё стала второй (210 кг -  95 кг +115). Бронза» досталась француженке Доре Чакунте (210 – 95+115), уступившей Ольге Тё по дополнительным показателям.

В Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике принимают участие более 300 спортсменов из 38 стран. Разыгрывается по 10 комплектов наград среди мужчин и женщин, а также лицензии на Игры XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Соревнования завершатся 11 апреля.

06 апреля 2021