Шесть медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате Поволжья по тяжелой атлетике

Соревнования проходили с 23 по 25 апреля в Оренбурге.

Чувашию в них представляли 18 атлетов. В общей сложности нашим спортсменам удалось завоевать по две золотых, серебряных и бронзовых наград. Медальный счёт нашей команды открыла Любовь Мышова, выступавшая в весовой категории женщин до 45 кг. В стартовый день по итогам двух упражнений с результатом 210 кг (рывок 50 кг, толчок 60 кг) она завоевала бронзовую медаль.

Победным дублем чувашских спортсменов завершилось выступление женщин в весовой категории до 55 кг. В упорной борьбе победу с результатом 166 кг (74 +92) праздновала опытная Ирина Баймулкина – мастер спорта международного класса. Всего один килограмм в рывке уступила своей старшей подруге по команде Полина Андреева, расположившаяся на второй ступени пьедестала почёта.

Титул сильнейшей спортсменки в весовой категории до 64 кг подтвердила член сборной команды страны Наталья Шайманова, по сумме двоеборья ее победный результат – 199 кг (89+110).

В мужской части чемпионата «серебром» отметился Александр Мышов, выступавший в весовой категории до 67 кг. Его результат в двоеборье – 270 кг (119 + 151).

Ещё одни представитель Чувашии Денис Никитин в заключительный день чемпионата пополнил копилку нашей сборной бронзовой медалью. В весовой категории спортсменов до 81 кг Денис завершил своё выступление на третьем месте, показав результат по сумме двух упражнений 273 кг (123 + 152).