Члены Общественного совета при Минспорте Чувашии инспектируют работу республиканских спортивных школ

Члены Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, Оксана Дьячук и Екатерина Коршунова на этой неделе провели общественный мониторинг двух республиканских спортивных школ, расположенных в Новочебоксарске.

Первым пунктом посещения гостей стала Спортивная школа олимпийского резерва №4 по хоккею, базирующаяся в ледовом дворце «Сокол».  Спортивный объект несколько лет назад был капитально реконструирован, а в прошлом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» учреждению для совершенствования спортивной подготовки спортсменов было выделено из федерального бюджета 25 млн. рублей на закупку нового оборудования и спортивного инвентаря для подготовки хоккеистов. Такая же сумма выделена учреждению и в этом году. Средства в основном будут направлены на обновление оборудования в филиалах спортивной школы, расположенных в Чебоксарах и посёлке Вурнары.

Гости совершили обход всего ледового дворца, пообщались с руководством учреждения, тренерами, со спортивной молодежью. В беседе общественники поинтересовались, все ли устраивает их в учебно-тренировочном процессе, нуждаются ли они в улучшении условий.

Далее члены Общественного совета отправились в единственную в республике Спортивную школу по конному спорту. Здесь они также осмотрели помещения учреждения, ознакомились с условиями организации тренировочного процесса, наличием регламентирующих документов. В беседе с воспитанниками спортшколы они рассказали о целях своего приезда, пожелали им стать выдающимися спортсменами.

Как отметил председатель Общественного совета при Минспорте Чувашии Серей Мельников, в ближайшее время общественники планируют посетить все спортивные школы региона. Такая работа направлена на своевременное выявление и устранение факторов, сдерживающих развитие спорта в регионе.