Футболисты Новочебоксарского химико-механического техникума выступят на всероссийском этапе Спартакиады среди СУЗов

Команда Новочебоксарского химико-механического техникума выиграла соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашии.

Футбольные баталии завершились на минувшей неделе на базе ФСК «Восток». В десятидневных поединках приняли участие 9 команд из Чебоксар, Новочебоксарска и Цивильска. Спортивную честь столицы республики защищали воспитанники Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского экономико-технологического колледжа Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского электромеханического колледжа, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Чебоксарского техникума связи и информатики. Новочебоксарск на соревнованиях представила команда городского химико-механического техникума, а Цивильск - аграрно-технологического техникума.

После непростых многодневных матчей в игре за третье место встретились команды ЧЭМК и ЧПК. Никто из спортсменов не хотел уступать «бронзу» состязаний, поэтому основное время встречи завершилось со счетом 5:5, а в серии пенальти победу со счётом 3:2 праздновала команда ЧПК.

В финальном поединке борьба проходила между НХМТ и ЧТСГХ. Как и в предыдущей игре, победитель был определен только после основного времени встречи, завершившегося со счетом 2:2. По итогам серии пенальти обладателем «золота» соревнований стали футболисты Новочебоксарского химико-механического техникума, одержавшие верх над своими визави со счетом 7:6.

Кроме заслуженных трофеев турнира, ребята из Новочебоксарска получили путевку на всероссийский этап соревнований среди СУЗов, который пройдет с 4 по 10 мая в Нижегородской области. Поздравляем команду и ее наставников! Желаем одержать победу во всех матчах и вернуться домой с победой!