Председатель Федерации волейбола Чувашии Юрий Кислов: уверен, создание спортивной школы по волейболу подстегнет интерес к этому виду спорта

Председатель Федерации волейбола Чувашии Юрий Кислов: уверен, создание спортивной школы по волейболу подстегнет интерес к  этому виду спорта

В столице Чувашии создаётся новая спортивная школа, где одним из приоритетных видов спорта станет волейбол.

Сегодня члены регионального Правительства одобрили разработанный Минспортом Чувашии проект постановления о создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Спортивная школа № 11».

Своим мнением по созданию нового спортивного учреждения поделился председатель Федерации волейбола Чувашии, заместитель Председателя Госсовета республики Юрий Кислов.

«Это долгожданное решение. Федерация волейбола Чувашской Республики  выражает огромную признательность за такое решение Главе Чувашии Олегу Алексеевичу Николаеву, министру физической культуры и спорта Василию Владимировичу Петрову. Волейбол – популярнейшая массовая спортивная игра, в которую вовлечены люди разных возрастов. Но на протяжении десятилетий в республике не было школы волейбола. Спортсмены, достигшие определенного уровня мастерства, покидали родную Чувашию, чтобы продолжить тренировки в других республиках. Например, новочебоксарец Илья Федоров продолжил тренировки в Казани и в результате вошел в сборную Российской Федерации по волейболу, стал бронзовым призером чемпионата России.

Уверен, что создание школы с хорошей материально-технической базой, опытными тренерами подстегнет интерес к этому виду спорта. Теперь у нас будет возможность растить своих звездочек!», - подчеркнул Юрий Кислов.

Напомним, в июне прошлого года в ходе выступления министра физической культуры и спорта Василия Петрова на сессии Госсовета Чувашии в рамках «правительственного часа» заместитель Председателя Госсовета Юрий Кислов предложил спортивному ведомству рассмотреть возможность создания многофункционального спортивного зала для игровых видов спорта. Министр идею поддержал, и отметил, что министерство в ближайшее время вплотную займётся вопросами развития волейбола в республике.

Новая спортивная школа разместится в спортивном комплексе площадью свыше 1,6 тысяч кв. м, расположенном по адресу: г. Чебоксары, Канашское шоссе, д. 29. В настоящее время там завершается капитальный ремонт. Планируется, что набор детей в новую спортшколу откроется уже с нового учебного года.

12 мая 2021