Сборная Чувашии примет участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2021»

С 18 по 22 мая на базе горнолыжного курорта «Хвалынь» Саратовской области пройдет спортивно-туристических лагерь Приволжского федерального округа «Туриада».

«Туриада» - комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом. Участниками лагеря ежегодно становятся 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.

Программа соревнований включает старты и конкурсы по спортивному и познавательному туризму. В спортивном блоке – соревнования на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях, а в познавательной части – конкурс презентаций, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье!», конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута, конкурс авторской песни «Музыка сердец» и конкурс знаний о туризме.

В понедельник, 17 мая, в Саратовскую область отправится сборная Чувашии в составе 23 школьника и студента в возрасте от 16 до 25 лет. Желаем нашим землякам достойно представить регион и вернуться домой с победой!

12 мая 2021